CICLISMO

 

Ciclismo 31 Oct 2017
Se corrió el MTB en la Piedra "Ita Pucu"

El domingo 29 de octubre se corrió la 4° Fecha del Campeonato de Mountainbike “Costa Rio Uruguay” en el Monumento Natural “Itá Pucú”.

Organizado por el Grupo “Los Amigo de Dos Rueda” y el Gobierno Municipal de Mercedes.

Con la participación de ciclistas de distintas partes de la provincia, el evento contó con un buen marco de público que se dio cita en el monumento natural para pasar un domingo en familia y disfrutar de la competencia.

La entrega de premios estuvo presente el Intendente Víctor Cemborain, su esposa Elvira Sánchez, el Secretario de Gobierno Diego Caram y otros funcionarios municipales.

Clasificación de la 5° Fecha (Mercedes – Ctes)

Clasificación Elite

1 - ARECO, Silvia (MONTE CASEROS)

2 - FRANCINI, Soledad (SALADAS)

3 - BARRIOS, María José (LA CRUZ)

Clasificación Damas A

1 - RODRIGUEZ, María Mercedes (MERCEDES)

2 - HERRERA, Lorena Paola (MERCEDES)

3 - ACEVEDO, Mónica (MERCEDES)

Clasificación Damas B

1 - GALLEGOS, María Soledad (LA CRUZ)

2 - ALVAREZ, Belén (MONTE CASEROS)

3 - CACERES, Karina (MERCEDES)

4 - SANDOVAL DELAYE, Silva (BELLA VISTA)

5 - MEZA, María Elena (SALADAS)

Clasificación Damas C

1 - LECKIE, Mariana (LA CRUZ)

Clasificación Damas Promo

1 - DOMINICI, María José (CURUZU CUATIA)

2 - FERNANDEZ, Marta Griselda (GOYA)

3 - GARCIA, María Belén (GOYA)

4 - ALVAREZ CASTILLO, María (CURUZU CUATIA)

5 - LEIVA, Olga (PASO DE LOS LIBRES)

Clasificación Juvenil

1 - BATALLA, Mauro (LA CRUZ)

2 - ÑETO VALLEJOS, Francisco (CURUZU CUATIA)

3 - JACQUES, Leonel (PASO DE LOS LIBRES)

4 - SAAVEDRA, Fernando Nicolás (LA CRUZ)

5 - ALMIRON, Osvaldo (SALADAS)

Clasificación Promocional A

1 - OTAÑO, Juan José (MERCEDES)

2 - MAIDANA, Carlos (MERCEDES)

3 - MONSON, Carlos Daniel (MERCEDES)

4 - VERON SOTO, Rodrigo (MERCEDES)

5 - GADEA, Facundo (MONTE CASEROS)

Clasificación Promocional B

1 - LAVANDEIRA, Ricardo (MONTE CASEROS)

2 - AGUIRRE, Sebastián (MERCEDES)

3 - BENITEZ, Jorge Luis (CURUZU CUATIA)

4 - DIAZ, Diego Armando (LA CRUZ)

5 - PEREZ LUGO, José (LA CRUZ)

Clasificación Elite

1 - ROMERO, Martin (MONTE CASEROS)

2 - GONZALEZ, Guillermo (ESQUINA)

3 - GONZALEZ, Cesar (MONTE CACEROS)

4 - ROMERO, Alejandro (MONTE CASEROS)

5 - ARIAS VALENTE, Máximo (PASO DE LOS LIBRES)

Clasificación Master A

1 - DIAZ, Roberto (GOYA)

2 - PONZONI, Esteban Ariel (MONTE CASEROS)

3 - FISCHER, Cristian (MERCEDES)

4 - ESCOBAR, Federico Augusto (CURUZU CUATIA)

5 - ALVARENGA, Ezequiel (MONTE CASEROS)

Clasificación Master B

1 - GIGENA, Christian (MERCEDES)

2 - ACEBAL, Rodrigo (PASO DE LOS LIBRES)

3 - TOLEDO, Ramón (LA CRUZ)

4 - FERRANDO, Mariano (BS.AS)

5 - OWCZARCZYN, RAUL PEDRO (VIRASORO)

Clasificación Master C

1 - ULFELDT, Alejandro Eduardo (BELLA VISTA)

2 - ARECO, Raúl Edgardo (CASEROS)

3 - GOMEZ, Carlos (MERCEDES)

4 - AYALA, Luis Alberto (ESQUINA)

5 - AGUIRRE, Elio Jorge (PASO DE LOS LIBRES)

Clasificación Master D

1 - VERON, Juan (MERCEDES)

2 - RODRIGUEZ, Mario (ESQUINA)

3 - PEREZ, Roberto (PASO DE LOS LIBRES)

Clasificación Ciclo turista Damas

1 - ALTHAUS, Silvia Elena (MONTE CASEROS)

2 - ACEVEDO, Norma (MERCEDES)

3 - IBARROLA, María Nélida (CURUZU CUATIA)

4 - TIRONE, Alicia (MERCEDES)

5 - VALEGA, Gisela (SALADAS)

Clasificación Ciclo turista Varones

1 - MEDRANO, Nicolás (SAN JUAN)

2 - GARCIA, Juan Manuel (MERCEDES)

3 - CUENCA, Andrés Javier (MERCEDES)

4 - VILLASANTES, Joaquín (MERCEDES)

5 - PARRA, José Tomas (MERCEDES)

 
 
 
Todos los Derechos Reservados Elmundodepor.com - Leonardo Aguilar - © 2014

Diseño y programación hernanramzer.com.ar