FÚTBOL

 

Futbol 05 Apr 2018
AMEVEFU: Resultado y Programacion

RESULTADO DE PARTIDOS

Sábado 24 de Marzo de 2018

Cancha de Barrio Castello – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: Ferroviario 0 Vs. 0 Huracán JUNIOR

2do Partido: Juventus 2 Vs. 0 Alumni Mercedes JUNIOR

3er Partido: Villa Rivadavia 4 Vs. 0 Apinta SUPER VETE

 

Cancha de Taragüi – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: Taragüi 6 Vs. 3 Los Mineros JUNIOR

2do Partido: Comunicaciones 3 Vs. 3 Villa Rivadavia JUNIOR

3er Partido: San Gabriel Vs. Ferroviario SUPER VETE

 

Cancha de San Lorenzo – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: San Lorenzo 0 Vs. 0 Atlético Mercedes JUNIOR

2do Partido: San Martín 0 Vs. 1 Héroes de Malvinas JUNIOR

3er Partido: Barrio Castello 0 Vs. 3 San Lorenzo SUPER VETE

 

Cancha de Atlético Solari – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: Paso de los Andes 0 Vs. 1 B° Centenario JUNIOR

2do Partido: Apinta 0 Vs. 1 Tiro Federal JUNIOR

3er Partido: Comunicaciones 1 Vs. 1 Atlético Mercedes SUPER VETE

LIBRES:

Zona “A”: Barrio Castello

Zona “B”: San Gabriel

 

Domingo 01 de Abril de 2018

Cancha de Barrio Castello – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: Paso de los Andes 2 Vs. 3 B° Castello SENIOR

2do Partido: Atlético Mercedes 1 Vs. 1 Atlético Solari SENIOR

 

Cancha de Taragüi – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: Ferroviario 1 Vs. 4 Taragüi SENIOR

2do Partido: San Gabriel 1 Vs. 3 Juventus SENIOR

3er Partido: B° Centenario 2 Vs. 0 Apinta SENIOR

 

Cancha de San Lorenzo – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: Huracán 2 Vs. 3 Villa Rivadavia SENIOR

2do Partido: Héroes de Malvinas 0 Vs. 5 Alumni Mercedes SENIOR

3er Partido: Tiro Federal 2 Vs. 0 Los Mineros SENIOR

LIBRES:

Zona “A”: San Lorenzo

Zona “B”: Comunicaciones

 

PROGRAMA DE PARTIDOS

Sábado 07 de Abril de 2018

Cancha de Banco Provincia – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: Juventus Vs. Paso de los Andes JUNIOR

2do Partido: Villa Rivadavia Vs. Barrio Castello JUNIOR

3er Partido: Villa Rivadavia Vs. Comunicaciones SUPER VETE

 

Cancha de Taragüi – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: Taragüi Vs. Apinta JUNIOR

2do Partido: Tiro Federal Vs. Alumni Mercedes JUNIOR

3er Partido: Atlético Mercedes Vs. Barrio Castello SUPER VETE

 

Cancha de San Lorenzo – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: San Lorenzo Vs. Ferroviario JUNIOR

2do Partido: Comunicaciones Vs. Héroes de Malvinas JUNIOR

3er Partido: Ferroviario Vs. Apinta SUPER VETE

 

Cancha de San Martín – Comienza 14:30 Hs.

1er Partido: San Martín Vs. Huracán JUNIOR

2do Partido: B° Centenario Vs. San Gabriel JUNIOR

3er Partido: San Gabriel Vs. San Lorenzo SUPER VETE

LIBRES:

Zona “A”: Atlético Mercedes

Zona “B”: Los Mineros

 

Domingo 08 de Abril de 2018

Cancha de Taragüi – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: Héroes de Malvinas Vs. Paso de los Andes SENIOR

2do Partido: Ferroviario Vs. Barrio Centenario SENIOR

3er Partido: San Gabriel Vs. Apinta SENIOR

 

Cancha de San Lorenzo – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: San Lorenzo Vs. Barrio Castello SENIOR

2do Partido: Los Mineros Vs. Alumni Mercedes SENIOR

3er Partido: Tiro Federal Vs. Atlético Solari SENIOR

 

Cancha de Banco Provincia – Comienza 09:30 Hs.

1er Partido: Villa Rivadavia Vs. Comunicaciones SENIOR

2do Partido: Juventus Vs. Huracán SENIOR

LIBRES:

Zona “A”: Atlético Mercedes

Zona “B”: Taragüi

 
 
 
Todos los Derechos Reservados Elmundodepor.com - Leonardo Aguilar - © 2014

Diseño y programación hernanramzer.com.ar